Определились первые победители XXXVI зимней олимпиады: Ядыкины в соревнованиях спортивных семей с девочкой, Беланы - с мальчиком

Семья Ядыкиных из Кытмановского района - победители соревнований спортивных семей с девочкой Семья Ядыкиных из Кытмановского района - победители соревнований спортивных семей с девочкой

Сегодня лыжными эстафетами завершились соревнования спортивных семей. Участники бежали следующие дистанции: ребёнок - 500 м, мама - 1 км, папа - 2 км.

Как и ожидалось после первого состязательного дня победителями соревнований спортивных семей с девочкой. Стали Ядыкины (Анна, Ольга, Алексей) из Кытмановского района. После вчерашних побед в дартсе и силовой гимнастике им было достаточно войти в шестёрку лучших в эстафете для общего первого места. Кытмановцы с задачей успешно справились, став на лыжне третьими.

Вопиловы из Благовещенского района, успешно выступив в эстафете, поднялись на общее второе место. Глава семьи Павел за свой заключительный этап выходил четвёртым, а финишировал вторым!

Призёры лыжной эстафеты (семьи с девочкой):

1. Сафиулины (Павловский)
2. Вопиловы (Благовещенский район)
3. Ядыкины (Кытмановский район)

Призёры соревнований семей с девочкой

1. Ядыкины (Анна, Ольга, Алексей), Кытмановский район - 5 (дартс: 1-е место, гимнастика: 1-е место, лыжная эстафета: 3-е место)
2. Вопиловы (Дарья, Надежда, Павел), Благовещенский район - 10. (дартс: 6-е, гимнастика: 2-е, лыжи: 2-е)
3. Сафиулины (Софья, Елена, Руслан), Павловский район - 12. (дартс: 8-е, гимнастика: 3-е, лыжи: 1-е)

Соревнования семей с мальчиками выиграли представители хозяев олимпиады - ключевцы. Семья Белан (Станислав, Евгений, Виолетта) финишировала первой в лыжной эстафете, обойдя своих главных конкурентов - Морро из Михайловского района, ставших вторыми на лыжне и, соответственно, вторыми в общем зачёте семей с мальчиками.

А перед последним видом программы у Беланов и Морро было равное количество очков!