Алтайские самбисты завоевали девять медалей на первенстве Сибири среди юношей и девушек 14−16 лет

Алтайские самбисты завоевали девять медалей на первенстве Сибири среди юношей и девушек 14-16 лет Алтайские самбисты завоевали девять медалей на первенстве Сибири среди юношей и девушек 14-16 лет

В Кемерове на базе многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» 27−29 января прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14−16 лет (2007−2008 г. р.). В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов из Республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Томской и Омской областей.

На счету алтайских самбистов девять медалей - золото, серебро и 7 бронзовых.

Победу в первенстве Сибири среди девушек в весовой категории до 44 кг завевала Мария Климошенко (Мамонтовский район). Второй стала Анастасия Куксина (до 54 кг, Бийск). Бронзовые награды на счету Елизаветы Быковой (до 47 кг, Шипуновский район), Елизаветы Кривцовой (до 54 кг, Алейск), Дениса Гулевских (до 49 кг, Советское-Бийск), Даниила Шнейгербергера (до 71 кг, Бийск), Павла Березикова (до 79 кг, Советское - Барнаул АЦС), Александра Шлейника (до 88 кг, Бийск) и Максима Мухачева (свыше 88 кг, Бийск).

Соревнования были отборочными. Финалисты получили право выступить на юношеском первенстве России, которое пройдёт 22−26 февраля в Казани. А победители в своих весовых категориях вошли в состав сборной СФО для участия в Международном командном турнире «Победа». Он пройдёт 9 мая в Санкт-Петербурге.