Ни дня без пьедестала. Евгений Кабаков - серебряный, Яна Кирпиченко - бронзовый призёр спринтерских гонок чемпионата СФО

Призеры спринтерских гонок. Слева Евгений Кабаков и Яна Кирпиченко Призеры спринтерских гонок. Слева Евгений Кабаков и Яна Кирпиченко

В Кемерове 26 января прошёл второй день чемпионата Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Мужчины и женщины состязались в спринте классическим стилем.

Ещё одну медаль бронзового достоинства к вчерашней бронзе в дистанционной гонке классическим стилем на 10 км добавила алтайская гонщица Яна Кирпиченко. Первую строку в итоговом протоколе по результатам женской спринтерской гонки заняла Руслана Дякова из Красноярского края, второе Александра Шимолина, представляющая этот же регион.

Серебряную медаль в спринтерском споре мужчин завоевал наш земляк Евгений Кабаков. Примечательно, что в квалификации он показал первое время, а ещё один наш спортсмен - Эдуард Дьяконенко - был третьим. Эдуард затем отсеялся в полуфинале, заняв итоговое 11 место.

Победу одержал красноярец Андрей Кузнецов, занимавший по итогам пролога вторую позицию.

Впереди на чемпионате СФО ещё два старта: 28 января - эстафеты, 29 января дистанционные гонки свободным стилем.