По знакомому сценарию. Даниил Серохвостов вновь с серебром спринта на Кубке Содружества в Раубичах

В четверг, 26 января, в Белоруссии стартовал пятый этап Кубка Содружества по биатлону. В Раубичах первый комплект наград разыграли мужчины в спринте на дистанции 10 км.

Как и неделю назад, серебряным призёром гонки стал наш земляк, спортсмен регионального Центра спортивной подготовки, уроженец Заринска Даниил Серохвостов. В борьбе за золото Даниил уступил 16,5 секунд другому россиянину Эдуарду Латыпову, и всего семь десятых секунды проиграл Серохвостову лидер общего зачёта Кубка Содружества белорус Антон Смольский. У него бронзовая медаль.

Отметим, что все призеры совершили на огневых рубежах по одному промаху, в то время как их преследователи из топ-7 были точны, но прилично проиграли в скорости.

PARI Кубок Содружества. Раубичи (Беларусь)