Олег Домичек - лучший среди юниоров в спринте на Всероссийских стартах в Дёмино

Олег Домичек. Фото из архива "Алтайского спорта" Олег Домичек. Фото из архива "Алтайского спорта"

Вслед за пятым этапом Кубка России по биатлону лыжно-биатлонный комплекс «Дёмино» в Ярославле принимает Всероссийские старты стреляющих лыжников юниорского возраста (19−21 год).

В гонках принимают участие не только сильнейшие биатлонисты из ближайшего резерва главной сборной России, но и вне зачета представители Белоруссии.

Соревновательная программа открылась в четверг, 19 января, спринтерскими гонками.

На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами победителем среди юниоров стал спортсмен краевого ЦСП Олег Домичек (выступающий параллельным зачетом и за Новосибирскую область). Воспитанник ДЮСШ Бийского района допустил один промах в стрельбе стоя, но показал скорость достаточную, чтобы прилично опередить других претендентов на медали, которые, к тому же, и промахивались чаще. У ставшего вторым Ивана Козьмина три промаха, у его земляка Сергея Тёмкина - два. Еще один спортсмен из Бийского района, Александр Мозговой, стал седьмым с тремя промахами и минутой отставания от лидера-земляка.

У юниорок для представительниц Алтайского края гонка сложилась не так успешно. Лучшая из наших Екатерина Копорулина попала «в цветы», замкнув шестерку сильнейших (три промаха на стойке). Победила вчера Мария Власова из Югры.

В программе соревнований также значатся суперспринты (21 января) и масстарты (23 января).