Команда девочек «Смоленские лисы» - победитель полуфинала Кубка Сибири и Дальнего Востока

Команда девочек «Смоленские лисы» - победитель полуфинала Кубка Сибири и Дальнего Востока Команда девочек «Смоленские лисы» - победитель полуфинала Кубка Сибири и Дальнего Востока

В октябре 2022 года «Алтайский спорт» сообщал о том, что на первом этапе Кубка Сибири и Дальнего Востока (этот турнир является предшественником первенств России, только для спортсменов младшей возрастной группы) по баскетболу среди девочек 2011 года рождения удачно выступила представлявшая наш регион команда БК «Смоленские лисы» из ДЮСШ Смоленского района под руководством тренера Дмитрия Бугунова.

Девчонки не остановились на этом и добились нового успеха. С 12 по 15 января в Бородино Красноярского края состоялся полуфинал этого турнира, а «Сибирские лисы» стали победительницами и этого этапа.

Наши юные баскетболистки уверенно обыграли соперниц из Братска, Тюмени, Ангарска, Бородино и Омска, заняли первое место и вышли в финал Кубка Сибири и Дальнего Востока, который пройдет в конце апреля предварительно в Томске.

Отметим, что организаторами турнира приз лучшего игрока соревнований был присужден Елизавете Бугуновой. Кроме того, Елизавета вместе с Кристиной Житниковой выиграли парный конкурс на меткость.

Команда «Смоленские лисы» выступала в составе: Бугунова Елизавета, Синельникова Варвара, Карташова Алена, Казанцева Соня, Житникова Кристина, Кузнецова Вероника, Каратаева Елизавета, Коровина Соня, Михайлова Соня, Даневич Арина, Процкая Виктория. Под руководством Дмитрия Бугунова команда осваивает азы баскетбола четыре года.