Гиревики АлтГПУ стали победителями краевой универсиады

Команда АлтГПУ выиграла турнир гиревиков краевой Универсиады Команда АлтГПУ выиграла турнир гиревиков краевой Универсиады

10 декабря в краевой столице в спортивном зале СК «Союз» проходил турнир по гиревому спорту в рамках краевой универсиады высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай.

Среди семи команд лучшими по общей сумме баллов (семь результатов в зачёт) стали гиревики Алтайского государственного педагогического университета (136 баллов), второе место заняла сборная классического университета, третье место - у Алтайского государственного аграрного университета.

Отметим личные успехи спортсменов из команды-победительницы. Среди мужчин в весовой категории 73 кг первое место занял Вадим Тимофеев; в категории 78 кг чемпионом стал Максим Винтерголлер; в категории 95 кг золото взял Станислав Солдатов; в весовой категории свыше 95 кг победу одержал Иван Тумайкин. Среди женщин в весовой категории 58 кг серебро завоевала Архипова Ольга, а в весе 63 кг чемпионкой стала Пантелеева Анастасия.