Леонид Кульгускин стал серебряным призером Всероссийских соревнований в Екатеринбурге

Леонид Кульгускин стал серебряным призером Всероссийских соревнований в Екатеринбурге Леонид Кульгускин стал серебряным призером Всероссийских соревнований в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на учебно-спортивной базе «Динамо» в эти дни проходят традиционные всероссийские соревнования по биатлону «Приз памяти Аркадия Стрепетова».

Это соревнования для спортсменов 17−18 лет. Они всегда являлись отборочными для попадания в юношескую сборную страны. Увы, сейчас россияне лишены возможности выступать на международной арене, но это не принижает уровень турнира. На дистанцию 12,5 км индивидуальной гонки 12 декабря вышли сильнейшие молодые спортсмены России, а так же их коллеги из Беларуси и Казахстана.

Несмотря на три промаха, победу одержал спортсмен из Каменск-Уральского Свердловской области Савелий Коновалов. Второе место в гонке занял наш земляк, воспитанник ДЮСШ Бийского района, спортсмен краевого ЦСП Леонид Кульгускин, у которого четыре промаха. Третьим стал представитель Тюменской области Максим Галкин с двумя незакрытыми мишенями.