Спортсмены КСШОР - победители и призёры Мемориала Георгия Маковецкого в Омске

Спортсмены КСШОР - победители и призёры Мемориала Георгия Маковецкого в Омске Спортсмены КСШОР - победители и призёры Мемориала Георгия Маковецкого в Омске

В Омске 3 декабря состоялись областные соревнования по легкой атлетике в помещении «Мемориал Георгия Маковецкого». В них участвовали спортсмены Алтайского края.

На пьедестал поднялись пятеро воспитанников тренера Краевой спортивной школы олимпийского резерва Ирины Юрьевны Никитиной.

Виктория Романова выиграла соревнования юниорок до 20 лет в беге на 60 метров с результатом 7,77, а Илья Пателеев в этой же возрастной группе победил в беге на 60 метров с барьерами со временем 8,53 секунды.

Ещё одна победа в активе Екатерины Денисовой, толкнувшей ядро на 11 метров 27 сантиметров в соревнованиях девушек до 18 лет.

В спортшколе отмечают второе место Егора Кудлая среди юношей до 18 лет в беге на 60 метров (7,56 сек), а также хорошие результаты в этой же возрастной группе Никиты Колмакова - второе место в беге на 60 метров с барьерами (9.50 сек) и четвёртое место в беге на 400 метров (58,79 сек).