Повелитель мороза. Даниил Серохвостов выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка России

Повелитель мороза. Даниил Серохвостов выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка России Повелитель мороза. Даниил Серохвостов выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка России

Биатлонист из Заринска из главной сборной команды России, спортсмен краевого Центра спортивной подготовки Даниил Серохвостов одержал победу в спринтерской гонке 10 км на втором этапе Кубка России в Увате Тюменской области. Кстати, Даниил является чемпионом страны прошлого сезона на этой дистанции.

Сегодня Серохвостов с точной стрельбой опередил на 12 секунд Ивана Колотова, представляющего Пермский край. Бронзовую награду с безошибочной стрельбой взял Василий Томшин, уступивший Даниилу 34 секунды.

Напомним, в индивидуальной гонке, прошедшей в Увате накануне, Томшин показал лучший результат, а Колотов был третьим. А наш земляк, показав лучший ход на лыжне, стрелял неудачно (пять промахов), тем не менее, умудрился попасть в топ-10.

Всего в гонке приняло участие 62 спортсмена из 91 заявленных на старт, что объясняется температурой воздуха, которая с утра опускалась ниже 20 градусов.