Серебряный зачин. В первый день очередного этапа Кубка СКР Дмитрий Бураков стал вторым призером на дистанции 5000 метров

Этап Кубка Союза конькобежцев России. Дмитрий Бураков на второй ступени пьедестала. Этап Кубка Союза конькобежцев России. Дмитрий Бураков на второй ступени пьедестала.

Второй этап Кубка Союза конькобежцев России стартовал 24 ноября в Санкт-Петербурге. Это соревнования для спортсменов 18−19 лет.

Состязания проходят на конькобежном стадионе имени олимпийского чемпиона Бориса Шилкова, на котором расположена открытая дорожка с искусственным льдом.

В Питере сейчас холодно и ветрено, поэтому условия для соревнований далеко не идеальные. Тем не менее победитель на дистанции 5000 метров москвич Даниил Найденышев и второй призер в этой дисциплине барнаулец Дмитрий Бураков превзошли норматив мастера спорта. Найденышев финишировал с результатом 7 минут 10.17 секунды, Бураков - 7.10.42.

На первом этапе Кубка СКР в Коломне воспитанник краевой СШОР «Клевченя» Дмитрий Бураков две недели назад стал шестым на дистанции 3000 метров, а также бронзовым призером вместе Романом Сухининым и Никитой Хроминым в командном забеге на 8 кругов. Забег на 8 кругов в Санкт-Петербурге состоится сегодня вечером.

Соревнования продлятся до 26 ноября.

Всероссийские соревнования памяти Б.А. Шилкова. II этап СКР. Юниоры. Дистанция 5000 метров.