Бийчанин Александр Катасонов стал бронзовым призером всероссийских соревнований памяти Бориса Грекова

Всероссийские соревнования по боксу памяти Б. Грекова. Фото: Федерация бокса города Москвы Всероссийские соревнования по боксу памяти Б. Грекова. Фото: Федерация бокса города Москвы

Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 13 лет (2009 год рождения) памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова состоялись 14−19 ноября в Москве.

Награды турнира в 16 весовых категориях оспаривали 200 спортсменов из 50 регионов страны.

Бронзовую медаль в весовой категории 44 кг завоевал спортсмен бийского отделения краевой спортшколы олимпийского резерва по боксу «Алтайский ринг» Александр Катасонов.

На пути к бронзе воспитанник тренера Владимира Георгиевича Мурачева победил Максима Половинкина из Орловской области и Ярослава Крачковского из Ростовской области, а в полуфинале уступил будущему победителю соревнований - Руслану Проворову из Санкт-Петербурга.

Ещё один участник турнира из СШОР «Алтайский ринг» - барнаулец Артём Хомяков - разделил 5−8 места в весовой категории до 54 кг.

Справка

Борис Николаевич Греков - заслуженный тренер СССР по боксу. Специализировался на работе с детьми и молодёжью, был личным тренером чемпиона Европы Сергея Сивко и чемпиона мира Александра Кошкина.