Учащаяся Алтайской педакадемии Ольга Хорошилова - бронзовый призёр чемпионата Российского студенческого спортивного союза по ориентированию бегом.

Финальные соревнования проходили в башкирском селе Новоабзаково. За три дня спортсмены из 28 команд провели три гонки: кросс, спринт и классику.

В женском спринте третье место заняла студентка пятого курса Алтайской государственной педагогической академии Ольга Хорошилова. Несмотря на полученную в первый день соревнований травму, она продолжила борьбу и на спринтерской дистанции 1800 метров с 15 контрольными пунктами на две секунды опередила Анастасию Трубкину из МГТУ им. Баумана. Выиграла гонку Ксения Третьякова из пермского ПНИПУ, второй финишировала Ольга Новикова из челябинского ЮУрГУ.

В кроссе и классической гонке Ольга Хорошилова заняла 6-е и 11-е места, а студентка АлтГТУ Анастасия Сюзева, соответственно, 13-е и 15-е. Среди мужчин лучшие результаты среди алтайских ориентировщиков показали Максим Апарин из АлтГТУ в спринте (5-е место), Дмитрий Першин из АлтГУ в кроссе (11-е место) и Алексей Березников из АлтГТУ в классике (19-е место).