Владимир Юсупходжаев стал чемпионом Сибири по решению шахматных задач

Владимир Юсупходжаев стал чемпионом Сибири по решению шахматных задач Владимир Юсупходжаев стал чемпионом Сибири по решению шахматных задач

В первенстве Сибирского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек разыгран второй комплект наград. На этот раз участники соревнований определяли победителей в новой для себя дисциплине - в решении шахматных композиций или задач.

Как сообщает сайт краевой федерации шахмат, в активе представителей Алтайского края на этот раз пять медалей.

Чемпионом Сибири среди юношей не старше 17 лет стал барнаулец Владимир Юсупходжаев. Серебряные награды завоевали Татьяна Кузнецова из Барнаула (девушки до 15 лет) и Анастасия Верещагина из Баевского района (девушки до 17 лет). Справедливости ради надо сказать, что далеко не все участники шахматных соревнований в Барнауле приняли решение попробовать свои силы в композиции. Многие предпочли устроить себе выходной день, чтобы лучше подготовиться к оставшимся турам в классике. Ведь там разыгрываются главные награды и путевки на первенство России в Сочи.

В этой же дисциплине соревновались и младшие ребята - мальчики и девочки до 11 и до 13 лет, которые находятся сейчас в Кемеровской области. Ульяна Киричук из Барнаула (до 11 лет) завоевала бронзовую награду. А еще один барнаулец Калион Бармин стал серебряным призером в группе мальчиков до 11 лет.

На фото: Владимир Юсупходжаев.