Сергей Найдин - победитель Открытых республиканских соревнований «Турнир спортивной славы» в Беларуси (фото)

Открытые республиканские соревнования «Турнир спортивной славы» проходили в белорусском городе Могилеве с 1 по 3 ноября.

Соревнования в местном Дворце гимнастики собрали более 140 спортсменов в возрасте от 11 до 27 лет из регионов Беларуси и России.

Во взрослом турнире принимали участие две команды, составленные из спортсменов сборной РФ. Во второй из них борьбу за медали вёл алтайский гимнаст, воспитанник барнаульской СШОР Сергея Хорохордина Сергей Найдин.

Вместе с ним в одном составе выступали Кирилл Гашков, Кирилл Прокопьев, Евгений Кисель и Кирилл Родионов. В командном многоборье команда Сергея Найдина заняла второе место вслед за первой российской командой (Валентин Бесхмельницын, Даниэл Маринов, Мухаммаджон Якубов, Иван Завричко, Савелий Съедин, Даниил Новиков). Третье место у первой сборной Беларуси, четвертое - у второй.

В личном многоборье Сергей Найдин занял пятое место, а вот на отдельных снарядах выиграл соревнования на коне и стал вторым на брусьях. Напомним, что месяц назад он завоевал золотые медали гимнастического турнира Всероссийской спартакиады сильнейших на коне и перекладине.

В Могилеве наш земляк выступил ещё в двух финалах: занял пятое место в опорном прыжке и восьмое - на перекладине (размещённая изначально на сайте информация о выступлении в отдельных видах многоборья относилась к результатам квалификации, приносим свои извинения. — Прим. «АС»).

Одной из особенностей турнира было то, что на пьедестал по итогам соревнований могли подняться не более двух представителей от одной страны.

Открытые республиканские соревнования «Турнир спортивной славы». Могилев, 1−3 ноября. Мужчины