Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю и в/ч 77640 выиграли соревнования по гиревому спорту спартакиады «Динамо»

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю и в/ч 77640 выиграли соревнования по гиревому спорту спартакиады "Динамо" Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю и в/ч 77640 выиграли соревнования по гиревому спорту спартакиады "Динамо"

28 октября в барнаульском спортивном зале «Динамо» (ул. Никитина, 55) после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, прошли соревнования по гиревому спорту в зачет спартакиады краевой общественной организации ВФСО «Динамо».

В турнире приняли участие более 60 спортсменов из 12 коллективов физической культуры. Соревнования были организованы совместно с Федерацией гиревого спорта Алтайского края под руководством Павла Лесных.

Турнир был проведен по семи весовым категориям с гирями 24, 32 кг (по выбору) по программе двоеборья - рывок и толчок.

По итогам соревнований в командном зачете победу по 1-й группе одержала сборная Управления ФСИН России по Алтайскому краю, по 2-й группе - коллектив войсковой части 77640. Серебряные награды по своим группам завоевали представители Главного управления МВД России по Алтайскому краю и войсковой части 2131, а замкнули тройку призёров гиревики Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и войсковой части 28253.