Последнее слово за «Алтаем». Динамовцы выиграли заключительный матч серии с «Челнами» - 4:1

19 октября в заключительном матче четырехсерийного «спортивного фильма» хоккеисты «Динамо-Алтая» хлопнули дверью и одержали победу 4:1 в противостоянии с «Челнами». До вчерашнего матча все три игры первенства ВХЛ в Набережных Челнах остались за хозяевами площадки.

И, возможно, челнинцы были вполне удовлетворены тем, что набрали шесть очков кряду. В среду подопечные Айдара Мусакаева слишком многое позволяли гостям, и «Алтай», раздосадованный неудачами, на этот раз реализовал свой потенциал. Дублем отметился Янцен, еще по шайбе забросили Лудцев и Рассохин. При счете 4:0 до «сухаря» Кирилла Волохина оставалось чуть меньше двух минут, но всё-же Резанов в большинстве не дал состояться сухой победе барнаульцев.

Следующий тур «Динамо-Алтай» пропускает. На ледовую площадку наши хоккеисты вернутся только 11 ноября, когда сыграют первый из четырех домашних матчей с казанским «Фениксом».

Результат четвертого матча в серии ЦСК ВВС - «Феникс» Казань - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Первенство ВХЛ 22/23

ХК «Челны» - «Динамо-Алтай» - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

ХК «Челны»: Бородкин, Светов, Гильманов, Алексеев, Ханнанов (2), Колтунов, Фадеев, Украинский (2), Мулындин (2), Булатов, Шафигуллин, Квон, Глебов, Калинин, Демчев, Прилуцкий, Мартынов (2), Резанов, Кутяков (2), Порошин, Савельев

«Динамо-Алтай»: Волохин, Локтев (2), Стребков, Коньков, Гончаров (4), Стронов, Сатаров, Шохов, Бандуркин, Петров, Рассохин (4), Сафонов, Зиновьев, Лебедев, Ситдиков, Соколов, Янцен (2), Сапунов, Патрушев, Томилов, Лудцев

Голы: 0:1 - Лудцев (Бандурукин, Ситдиков), 06:14. 0:2 - Рассохин (Локтев, Петров), 10:50. 0:3 - Янцен (Сатаров, Гончаров), 37:43. 0:4 - Янцен (Лудцев, Патрушев), 44:18 (бол.). 1:4 - Резанов (Квон, Гильманов), 58:06 (бол.).

Броски: 59−46 (в створ: 34−33).
Вбрасывания: 41−27
Штраф: 10−12

Главный судья: Фатихов Вадим, Каменщиков Игорь

9 октября 2022 г. Набережные Челны. ледовый дворец спорта. Количество зрителей: 1000