Семь путевок на первенство России завоевали алтайские спортсмены по итогам юниорского первенства Сибири

Яна Полевод на высшей ступени пьедестала почета Яна Полевод на высшей ступени пьедестала почета

В Минусинске (Красноярский край) в спорткомплексе имени Ю. В. Шумилова 15−16 октября состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (2003−2005 года рождения).

В турнире участвовало 178 борцов из десяти регионов округа. Соревнования были отборочными для участия в первенстве России (ноябрь, Красноярск). Путевки на грядущий турнир завоевали финалисты у юниоров и призеры у юниорок.

Алтайский край на соревнованиях представляли более двух десятков спортсменов. В итоге в медальной копилке наших спортсменов две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей, а также семь путевок на первенство России.

Одержали победы в Минусинске две спортсменки краевого ЦСП: Армине Шагинян (КСШОР) выиграла первенство округа в весе до 44 кг, а Яна Полевод (АУОР) - победительница в весовой категории 52 кг.

Адриана Афонина (СШОР «Олимпия») завершила выступление с бронзовой медалью в весе 44 кг. Анастасия Чебыкина (АлтГПУ) - третья в весовой категории до 48 кг. Анастасия Александрова (КСШОР) завоевала серебро в весе 57 кг. Мария Концеба (СШОР «Спарта"/АУОР) стала бронзовой медалисткой в весовой категории до 63 кг.

Среди юниоров в весе до 100 кг серебряную медаль завоевал Денис Ткачев (СШОР «Олимпия»), а на третьей ступеньке пьедестала оказался Дмитрий Колмыков из Благовещенского района. Еще один бронзовый призер юниорского турнира - Руслан Гарибов (СШОР «Олимпия», вес до 90 кг)