Бронза под занавес. Алтайские спортсмены в первом старте сезона с участием сильнейших конькобежцев России завоевали четыре медали

Призеры соревнований на дистанции 5000 метров. В центре  Евгения Лаленкова с сыном, слева Екатерина Кошелева, справа Алиса Беккер. Фото: Конькобежный центр "Коломна" Призеры соревнований на дистанции 5000 метров. В центре Евгения Лаленкова с сыном, слева Екатерина Кошелева, справа Алиса Беккер. Фото: Конькобежный центр "Коломна"

В Коломне 16 октября завершились всероссийские соревнования памяти Бориса Шавырина. Это первый старт сезона с участием всех сильнейших конькобежцев страны.

В заключительный день турнира бронзовую медаль на дистанции 5000 метров завоевала спортсменка краевого Центра спортивной подготовки Алиса Беккер. При этом наша землячка установила личный рекорд - 7 минут 27,50 секунды. Победила Евгения Лаленкова, представляющая Вологодскую область. Её время - 7:16,11. Второе место с результатом 7:25,38 заняла Екатерина Кошелева из Свердловской области.

Напомним, что днём ранее Алиса Беккер стала серебряным призёром в жекнском масстарте.

Ещё две медали на этих соревнованиях завоевал наш земляк Виктор Муштаков. На его счету две бронзовые награды - на дистанциях 500 и 1000 метров.

Справка

Всероссийские соревнования «Памяти Б.И. Шавырина» являются традиционными и значимыми для российского конькобежного спорта. Они посвящены памяти выдающегося советского конструктора миномётного и реактивного вооружения, Героя Социалистического Труда Бориса Ивановича Шавырина, который положил начало конькобежному спорту в Коломне.

В личных соревнованиях выступали около 100 конькобежцев из 24 субъектов РФ, в том числе члены сборной страны. Результаты конькобежцев на турнире Шавырина станут критерием отбора на всероссийские соревнования, чемпионаты и первенства России.