Тамара Подпальная стала победительницей Кубка России по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА)

Тамара Подпальная стала победительницей Кубка России по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА) Тамара Подпальная стала победительницей Кубка России по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА)

С 11 по 14 октября в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко проходил Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) с участием более 130 спортсменов из трех десятков регионов страны.

Алтайский край представляли трое спортсменов: Тамара Подпальная и Александр Аксёнов из Барнаула и бийчанин Дмитрий Черемисин.

У женщин в весовой категории 61 кг не было равных нашей титулованной землячке: Тамара Подпальная (тренер Андрей Подпальный) стала победительницей с результатом 113 кг. Также она была лучшей по сумме трех подходов и первой в своём классе (спортсмены не выше 140 см среди женщин) - итог три золотые медали.

В мужской части соревнований Александр Аксёнов (категория 72 кг, тренер Андрей Подпальный) и Дмитрий Черемисин (категория 107 кг, тренер Александр Смирнов) на пьедестал не попали, заняв 5-е и 4-е место соответственно.