Сборная Алтайского края по киокусинкай стала второй в командном зачёте на Мемориале Андрея Якутова

Сборная Алтайского края по киокусинкай стала второй в командном зачёте на Мемориале Андрея Якутова Сборная Алтайского края по киокусинкай стала второй в командном зачёте на Мемориале Андрея Якутова

В Новосибирске 9−10 октября в 30-й раз прошли международные соревнования по киокусинкай памяти Андрея Якутова.

В турнире участвовало около 800 спортсменов из Пакистана, КНР, Казахстана, Киргизии, Германии, Белоруссии, Азербайджана и 30 регионов России.

По итогам соревнований сборная команда Алтайского края заняла второе место в общекомандном зачёте, завоевав 32 медали: 7 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.

Победителями среди алтайских спортсменов стали Иван Тюляндин (мальчики 10−11 лет, синкёкусинкай, 35 кг), Семён Побегайло (мальчики 10−11 лет, синкёкусинкай, 55+ кг), Михаил Бочкарь (мальчики 10−11 лет, синкёкусинкай, ката), Кирилл Чинцов (юноши, 12−13 лет, синкёкусинкай, 55 кг), Мария Щербинина (девушки, 14−15 лет, синкёкусинкай, 55 кг), две золотые медали завоевала Екатерина Мазжухина (девушки, 12−13 лет, синкёкусинкай, 35 кг и ката).

Первое место в общекомандном зачёте у хозяев - сборной Новосибирской области - 14 золотых, 11 серебряных и 29 бронзовых наград. А замкнули тройку призёров спортсмены Кемеровской области - 7 золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых медалей.