С медалями из Новосибирска: наши боксёры стали призёрами отборочного межрегионального турнира

С медалями из Новосибирска: наши боксёры стали призёрами отборочного межрегионального турнира С медалями из Новосибирска: наши боксёры стали призёрами отборочного межрегионального турнира

С 4 по 8 октября в Новосибирске проходили межрегиональные соревнования по боксу на призы клуба бокса «Сузунец» среди юниоров 2005 года рождения и юношей на год младше.

Участвовало 109 боксеров из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Иркутской, Томской, Кемеровской, Омской областей, Республик Тыва и Хакасия. Турнир являлся отборочным этапом Сибирского федерального округа на Всероссийские соревнования «Кубок Никифорова-Денисова».

Как сообщает региональная федерация бокса, по итогам соревнований наши земляки завоевали пять медалей. Победителем турнира в весовой категории 51 кг стал Амат Куртугашев. Дошли до финальных поединков, но уступили своим соперникам, завоевав серебро, Иван Ляпкин (вес 75 кг) и Роман Чегодаев (в/к 86 кг). Еще двое спортсменов стали бронзовыми призерами: Герман Харлов (57 кг) и Иван Гусев (75 кг).