Росгвардейцы Алтайского края стали серебряными призёрами чемпионата СибО

Росгвардейцы Алтайского края стали серебряными призёрами чемпионата СибО Росгвардейцы Алтайского края стали серебряными призёрами чемпионата СибО

Команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю успешно выступила на ведомственном турнире по плаванию и по итогам соревнований вошла в тройку лучших спортивных коллективов, участвовавших в стартах.

Чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию прошел 1 октября в Северске Томской области на водном стадионе МСК «Олимпия». В соревнованиях в составе сборных команд принимали участие военнослужащие и сотрудники региональных подразделений Росгвардии. На дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров соревновались 43 сильнейших спортсмена из территориальных управлений, соединений и воинских частей ведомства.

В результате упорной борьбы по сумме набранных баллов сборная Алтайского края завоевала второе место в общекомандном зачёте, уступив первенство в состязаниях представителям Кемеровской области. Третье место заняла команда Управления Росгвардии по Республике Тыва.

Подводя итоги соревнований, начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Сибирского округа Росгвардии подполковник Алексей Ефремов дал высокую оценку уровню спортивной подготовки призеров, отметив, что по результатам турнира лучшие участники получат право представлять округ на всероссийских стартах для пловцов.