Роман Жданов - победитель, Артём Туксумбаев - серебряный призёр международного фестиваля среди команд государств - членов ОДКБ

Роман Жданов – победитель, Артём Туксумбаев – серебряный призёр международного фестиваля среди  команд государств - членов ОДКБ Роман Жданов – победитель, Артём Туксумбаев – серебряный призёр международного фестиваля среди команд государств - членов ОДКБ

В Кемерове 29 сентября прошёл открытый международный юношеский фестиваль по самбо среди сборных команд государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В соревнованиях участвовало около 100 спортсменов 16−18 лет из России, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана и сборной Сибирского федерального округа. В составе команды СФО выступили самбисты Алтайского края.

Победу в весовой категории до 98 кг завоевал спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва, воспитанник бийского самбо Роман Жданов. В финале алтайский спортсмен одолел спортсмена сборной России Дениса Федотова из Смоленска.

В весовой категории до 79 кг второе место занял воспитанник Мамонтовской СШОР, представитель АУОР Артём Туксумбаев. В решающем поединке Артём уступил россиянину Хисраву Акобирову.

В весовой категории до 88 кг представитель бийской СШОР № 3 Иван Арапов остановился в шаге от бронзовой медали, уступив сопернику из Кыргызстана Артуру Сансузбекову.