Яна Полевод и Мария Концеба - победители, Анастасия Александрова - бронзовый призёр всероссийского турнира в Красноярске

Яна Полевод (в центре) - победительница всероссийского турнира памяти Владимира Назарова. Фото: Федерация дзюдо Красноярского края Яна Полевод (в центре) - победительница всероссийского турнира памяти Владимира Назарова. Фото: Федерация дзюдо Красноярского края

17−18 сентября в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова.

В соревнованиях участвовало более 130 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации, представлявших Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

В число победителей и призеров соревнований от Алтайского края вошли три юниорки.

Спортсменка Центра спортивной подготовки и Алтайского училища олимпийского резерва Яна Полевод стала победительницей турнира в весе до 52 кг, а Мария Концеба из барнаульской СШОР «Спарта» и Алтайского училища олимпийского резерва выиграла соревнования в весе до 63 кг. Обе дзюдоистки тренируются под началом тренера Дмитрия Белина.

Анастасия Александрова из Краевой СШОР - подопечная тренера Сергея Буторина - стала третьей в весе до 57 кг.