Быстрые и меткие. Команда алтайских девушек выиграла эстафетную гонку первенства России, парни - третьи

Быстрые и меткие. Команда алтайских девушек выиграла эстафетную гонку первенства России, парни - третьи Быстрые и меткие. Команда алтайских девушек выиграла эстафетную гонку первенства России, парни - третьи

В Рыбинске Ярославской области продолжается первенство России по летнему биатлону среди юношей и двеушек 17−18 лет.

17 сентября на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Дёмино» прошли эстафеты. Алтайские биатлонисты поднялись на пьедестал по результатм и мужской, и женской эстафеты.

Дарья Тафинцева, Екатерина Копырина и Валерия Дмитриева стали победительницами эстафеты 3×4,5 км. Два этапа первыми шли спортсменки Московской области, однако на третьем Елизавета Осипова не выдержала бремя лидерства и промахнулась 5 раз. Этим воспользовалась преследовавшая подмосковную биатлонистку Валерия Дмитриева - она сделала только два промаха и привезла на финише сопернице 41 секунду.

Команда юношей Алтайского края в эстафете 3×6 км финишировала третьей, вслед за командами Тюменской области и Санкт-Петербурга. Обладателями бронзы стали Павел Волков, Данил Прохоров и Леонид Кульгускин. Леонид вытащил команду на пьедестал, приняв эстафету девятым.

И девушки, и юноши выполнили норматив мастера спорта России. Напомним ранее, мастерский рубеж в индивидуальном порядке покорился на этих соревнованиях Леониду Кульгускину и Валерии Дмитриевой.