Светлана Ильенко выиграла Кубок Сибири и первой из штангисток региона выполнила норматив мастера спорта по тяжёлой атлетике

Светлана Ильенко выиграла Кубок Сибири и первой из штангисток региона выполнила норматив мастера спорта по тяжёлой атлетике Светлана Ильенко выиграла Кубок Сибири и первой из штангисток региона выполнила норматив мастера спорта по тяжёлой атлетике

Это случилось сегодня, 16 сентября, в первый день всероссийских соревнований по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Кубок Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева», проходящих в Томске.

Студентка 1-го курса АлтГУ, 21-летняя Светлана Ильенко выиграла турнир в весовой категории 45 кг. Она подняла 53 кг в упражнении «рывок» и 67 кг - в упражнении «толчок». Этот результат соответствует нормативу мастера спорта.

«Ещё никому из алтайских штангисток мастерский рубеж до сих пор не покорялся», - сообщил «АС» тренер спортсменки Михаил Шуваев.

В Кубке Сибири участвуют ещё двое его воспитанников - барнаульцы Константин Быстров и Дарья Рябова.

Константин Быстров, как и Светлана Ильенко, уже закончил выступление на томском помосте. Он занял четвертое место в весовой категории 55 кг, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта - поднял рывком 65 кг и толчком - 80 кг.