Баскетболисты «Барнаула» на домашней площадке провели товарищеский матч против «Новосибирска» (фото)

В барнаульском спорткомплексе «Победа» 13 сентября прошёл товарищеский матч между командами «Барнаул» и «Новосибирск».

Игра завершилась вничью - 91:91 (14:22; 20:14; 19:28; 30:19; 8:8) 1 ОТ.

В первой четверти новосибирцы добились преимущества «плюс 8». Хозяева начали отыгрываться и к середине матча приблизились к сопернику на расстояние одного броска - 34:36. В третьей четверти барнаульцы вели в счёте - 48:46, но закончилась десятиминутка со счётом 64:53 в пользу «Новосибирска».

В заключительной четверти «Барнаул» бросился в погоню за соперником, и на последних минутах, благодаря точным броскам Агасия Тонояна, удалось сравнять счёт в матче и перевести игру в овертайм - 83:83.

Но дополнительная пятиминутка победителя не выявила. Итог матча - 91:91.

Самыми результативными игроками в составе «Барнаула» стали: Максим Прощенко (25 очков и 5 подборов), Владислав Ильинов (23 очка, 4 передачи, 5 перехватов) и Агасий Тоноян (11 очков, 9 передач и 6 подборов).

Завтра, 14 сентября, баскетболисты «Барнаула» проведут товарищескую игру против команды СМИ. Начало игры в 19:00.