Мария Щербинина из Барнаула завоевала золото соревнований по киокусинкай XI летней Спартакиады учащихся России

Мария Щербинина из Барнаула завоевала золото соревнований по киокусинкай XI летней Спартакиады учащихся России Мария Щербинина из Барнаула завоевала золото соревнований по киокусинкай XI летней Спартакиады учащихся России

С 29 по 31 августа в Екатеринбурге состоялись соревнования по киокусинкай XI летней Спартакиады учащихся России. В борьбе за медали приняли участие 148 спортсменов из 29 субъектов России.

Алтайский край в столице Урала представляла команда из четырех спортсменов. И Мария Щербинина из Барнаула добилась золотого успеха, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Воспитанница СШ № 9 краевой столицы (тренер Богдан Князев) выиграла медаль высшей пробы в возрастной категории 14−15 лет в весе 55 кг.