Бийчанин Сергей Каменский завоевал две серебряных медали в соревнованиях стрелков Спартакиады сильнейших

Бийчанин Сергей Каменский завоевал две серебряных медали в соревнованиях стрелков Спартакиады сильнейших  Бийчанин Сергей Каменский завоевал две серебряных медали в соревнованиях стрелков Спартакиады сильнейших

29 августа в Казани на базе стрелкового комплекса «Динамо» стартовал турнир по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады сильнейших спортсменов России 2022 года.

За Алтайский край на соревнованиях выступает именитый стрелок из Бийска, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Токио, спортсмен краевого Центра спортивной подготовки Сергей Каменский (тренер - Игорь Владимирович Каменский).

В первый соревновательный день Сергей взял серебро в упражнении ВП-60 (60 выстрелов из пневматической винтовки, расстояние 10 м).

А во вторник, 30 августа, Сергей участвовал в борьбе за медали в упражнении МВ 3×20 - в стрельбе из трёх положений на 50 метров из малокалиберной винтовки, - и вновь стал серебряным призером.

Это вторая и третья медали Спартакиады сильнейших в копилке Алтайского края: ранее бронзовую медаль боксерского турнира завоевала Анна Аэдма из Камня-на-Оби.