Юные гребцы Алтайского края на первенстве России в Воронеже завоевали ещё четыре медали

Валерия Кротова и Алина Кабакова из Павловска - победительницы всероссийских соревнований U15 в каноэ-двойке на дистанции 200 метров Валерия Кротова и Алина Кабакова из Павловска - победительницы всероссийских соревнований U15 в каноэ-двойке на дистанции 200 метров

В Воронеже продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 17 лет и всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет. Вчера, 14 августа, был день очередных финалов.

И к двум призовым местам, занятым в первый соревновательный день, юные гребцы Алтайского края прибавили вчера ещё четыре медали.

На высшую ступень пьедестала почёта всероссийских соревнований U15 поднялись Валерия Кротова и Алина Кабакова из Павловска (тренер - Александр Гацунаев). Они выиграли финальный заезд в каноэ-двойке на дистанции 200 метров. Ещё одна воспитанница Александра Гацунаева - Елизавета Орлова - завоевала бронзовую медаль на 200 метров в каноэ-одиночке. Раньше неё финишировали две представительницы Приморского края.

Вторую медаль первенства России U17 - на этот раз бронзовую - завоевала Александра Власова (тренер - Михаил Волков). Она была третьей на дистанции 200 метров, пропустив вперёд спортсменок из Приморского края и из Санкт-Петербурга.

Наша байдарка-четверка в составе - Никита Боизит, Александр Ланг, Сергей Сивков, Гордей Байбаков - повторила свой результат. Вчера алтайский квартет вновь завоевал серебро - на двухсотметровке. Наши байдарочники уступили соперникам из Питера, но обошли на 35 тысячных (!) секунды московский экипаж.

Сегодня в Воронеже заключительный день соревнований. Гребцы будут состязаться на дистанции 5000 метров.