ЮФЛ Сибирь: «Алтай-2007» в добавленное время обыграл «Томь» - 2:1

Сегодня, 12 августа, на барнаульском стадионе СШОР Алексея Смертина прошёл матч 10-го тура Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в зоне Урала и Сибири между «Алтаем» и томской «Томью».

В непростой борьбе подопечные Николая Копылова в добавленное время вырвали победу у «Томи» - 2:1.

Но начался матч для хозяев неудачно: несмотря на заметное преимущество «Алтая», первыми отличились томичи. На 14-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал игрок «Томи» Степан Огирчук. Но ответ барнаульцев не заставил себя долго ждать. После пропущенного гола хозяева продолжили атаковать, и через семь минут Арсений Яблонский сравнял счёт.

Ничейный результат держался до окончания основного времени матча, а в добавленные минуты игрок хозяев Геннадий Кротов принёс «Алтаю» вторую победу в сезоне - 2:1. После десяти матчей барнаульская команда занимает восьмое место в турнирной таблице, в её активе 8 очков.

Следующий матч «Алтай» проведёт на домашнем стадионе 14 августа против команды «Кузбасс-СШОР». Начало матча в 11:00.

Результаты других матчей:

Первую победу в ЮФЛ оформил новокузнецкий «Металлург-Запсиб». В домашнем матче новокузнечане обыграли своих земляков, команду «Кузбасс-СШОР» со счётом 2:1. А красноярский «Енисей» на выезде победил омский СШОР «Иртыш» - 2:0.

Завтра, 13 августа, пройдёт заключительный матч 10-го тура между «Челябинском-ОСШ» и командой «УрФА».