Чемпионат России: Ильдар Надыров - пятый, Савлуков и Миллер - в финале

Фото. На дистанции Ильдар Надыров ( в жёлтой майке) и Юрий Клопцов (на переднем плане). Фото из архива "АС" Фото. На дистанции Ильдар Надыров ( в жёлтой майке) и Юрий Клопцов (на переднем плане). Фото из архива "АС"

В Чебоксарах продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике. Второй день соревнований, 3 августа, медалей нашему региону не принёс, но двое алтайских спортсменов с лучшими результатами среди всех полуфиналистов прошли в финал бега на 400 метров: Полина Миллер со временем 51,65 секунды - в женский, Савелий Савлуков со временем 45,98 - в мужской.

Мужской финал в беге на 400 метров состоится в 20.30 по московскому времени, женский - в 20.40. За финальными забегами можно будет наблюдать сегодня, 4 августа, в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

Кроме выступления алтайских спортсменов в беге на 400 метров, «Алтайский спорт» 3 августа следил за розыгрышем наград на дистанции 3000 метров с препятствиями, где наш регион представлял барнаулец Ильдар Надыров. Ильдар занял пятое место, финишировав с результатом 8.40,97. Победу в этой дисциплине одержал Максим Якушев из Свердловской области - 8.21,95, второе время показал Эдуард Батыршин из Башкортостана - 8.23,64, третье - Константин Плохотников (Краснодар/ Республика Хакасия) - 8.30,20. Отметим также четвёртое место Юрий Клопцова (8.31,39), который выступал за Москву. Студент АлтГПУ, он в соревнованиях инваспортсменов является лидером слабовидящего алтайского бегуна Александра Костина.

Напомним, что в первый день чемпионата России представители Алтайского края завоевали две медали: Сергей Шубенков выиграл бег на 110 метров с барьерами, а Виктория Погребняк взяла бронзу в беге на 100 метров с барьерами.