Барнаульцы Игорь Нашталов и Ярослав Тарасов завоевали серебро для команды СФО в турнире по пляжному волейболу

Волейболисты-пляжники Ярослав Тарасов (№1) и Игорь Нашталов (№2), на пьедестале слева, стали серебряными призёрами "Игр Азии" Волейболисты-пляжники Ярослав Тарасов (№1) и Игорь Нашталов (№2), на пьедестале слева, стали серебряными призёрами "Игр Азии"

Во Владивостоке на спортивных Международных играх «Дети Азии» 3 августа завершился турнир по пляжному волейболу. Состоялись финалы и матчи за 3-е место у юношей и девушек.

Мы уже сообщали, что Алина Лебедева и Анастасия Ульянова стали бронзовыми медалистками турнира, представляя Алтайский край в составе команды Сибирского федерального округа.

А через пару часов после матча за третье место у девушек состоялся финал у юношей, в котором наши земляки Игорь Нашталов и Ярослав Тарасов из Барнаула (тренер Николай Казанцев, СШОР «Заря Алтая») в противостоянии с парой из Приморского края Ярославом Рулёвым и Максимом Свининым были близки к золоту, но все же уступили на тай-брейке.

Начало первой партии складывалось не в пользу алтайских волейболистов, но при счете 7:9 Ярослав и Игорь провели отличную серию результативных ударов и подач (5:0), перехватив инициативу - 12:9. Далее игра шла с переменным успехом, но небольшого преимущества нашим спортсменам хватило для победы в сете - 21:19.

Хозяева площадки во втором сете играли без очевидных провалов, вели на протяжении всего отрезка четыре-пять мячей и сравняли общий счет по сетам, выиграв партию 21:17. В укороченной третьей партии приморцы, опять же, играли хладнокровно, а Игоря и Ярослава подводила поспешность в принятии решений. Проигрывая 5:10, 9:12, 9:14, наши парни отыграли два матч-бола, но все-таки Максим Свинин и Ярослав Рулев довели дело до победы и золотой медали Игр «Дети Азии». У Нашталова и Тарасова серебро.

В женском финале сыграли две пары из Приморского края. Но получилась игра в одну сторону. Ульяна Чипизубова с Елизаветой Будлянской легко обыграли Альбину Кузьменко и Анну Арлахову - 2:0 (21:11, 21:9).

Международные игры «Дети Азии»

Пляжный волейбол. Юноши. Финал

Игорь Нашталов/Ярослав Тарасов (СФО, Алтайский край) - Ярослав Рулёв/Максим Свинин (Приморский край-1) - 1:2 (21:19, 17:21, 11:15)

Девушки. Финал

Ульяна Чипизубова/Елизавета Будлянская (Приморский край-1) - Альбина Кузьменко/Анна Арлахова (Приморский край-2) - 2:0 (21:11, 21:9)