Никита Черноусов завоевал вторую бронзу Кубка России в юниорском зачёте

Призеры юниорских финалов четвертого дня Кубка России по плаванию. Никита Черноусов во второй ряду крайний справа Призеры юниорских финалов четвертого дня Кубка России по плаванию. Никита Черноусов во второй ряду крайний справа

Вчера, 24 июля, в четвёртый день Кубка России по плаванию, который проходит в Казани, барнаулец Никита Черноусов завоевал вторую бронзовую медаль в соревнованиях пловцов 15−18 лет.

И вновь на достаточно длинной для себя дистанции - в плавании вольным стилем на 200 метров (ранее Черноусов стал третьим на стометровке. — Прим. «АС»).

Воспитанник краевой СШОР «Обь» проплыл 200 метров с личным рекордом - 1.50,97. Вторым на этой дистанции стал Егор Корнев из Санкт-Петербурга - 1.50,45, победил Роман Акимов из Московской области - 1.48,85.

Сегодня - в заключительный день соревнований - Никита Черноусов выступит на коронной для себя 50-метровке вольным стилем.

Отметим, что вчера в юниорский финал на дистанции 100 метров баттерфляем пробился воспитанник краевой СШОР «Обь» Глеб Власов, где стал седьмым с результатом 55,56 секунды.