Полина Шипунова - серебряный призёр первенства Сибирского федерального округа по конкуру

Полина Шипунова - серебряный призёр первенства Сибирского федерального округа по конкуру Полина Шипунова - серебряный призёр первенства Сибирского федерального округа по конкуру

В посёлке Емельяново Красноярского края 8−10 июля прошли чемпионат и первенство СФО по конкуру. Награды соревнований оспаривали спортсмены из Кемеровской, Иркутской, Томской и Новосибирской областей, а также Красноярского и Алтайского краев.

Серебряным призером первенства Сибирского федерального округа на ганноверской кобыле Плазме стала Полина Шипунова из Барнаула. Она заняла второе место среди спортсменов 12−14 лет (2010−2008 годы рождения) на маршруте № 11 («На чистоту и резвость») с высотой препятствий 105 см.

В этой же возрастной группе достойно представила наш регион 12-летняя Екатерина Горкаева, преодолевшая без грубых ошибок все три маршрута, которые предлагались участникам соревнований. В первый день турнира она заняла четвёртое место на маршруте № 6 («В две фазы до конца») с высотой препятствий 100 см, уступив обладательнице бронзовой медали всего 0,9 секунды.

И Полина Шипунова, и Екатерина Горкаева тренируются на базе конефермы Алтайского государственного аграрного университета под руководством Руслана Копербаева и Надежды Кирилловой.