Олимпиаду городов в мужской «пляжке» выиграла Белокуриха, в женской - Бийск (фото!)

Мужской пляжный волейбол

ФИНАЛ. Славгород - Белокуриха - 1:2

Первая партия финального матча Славгород - Белокуриха казалась предвестником громкой сенсации. Славгородцы буквально «в одну калитку» со счётом 21:8 вынесли действующих чемпионов олимпиады братьев Касьяновых.

Во втором сете Белокуриха проснулась и заиграла в свою силу. Всё решилось в самом конце - «курортники» выиграли 21:18.

На тайбрейке вопрос о том, кто станет победителем, уже не возникал - Белокуриха (Сергей и Алексей Касьяновы) в очередной раз выиграла олимпиаду городов Алтая в мужском пляжном волейболе.

За 3-е место. Новоалтайск - ЗАТО Сибирский - 2:0

Бронзовым призёром мужского турнира по пляжному волейболу стала команда Новоалтайска. В матче за третье место Александр Атласов и Антон Дресвянников в двух партиях обыграли соперников из ЗАТО Сибирский.

Женский пляжный волейбол

ФИНАЛ. Бийск - Новоалтайск - 2:0

Бийский дуэт (Елена Кайзер - Алёна Благова) до игры считался фаворитом. Ход матча подтвердил эти прогнозы. Первый сет бийчанки выиграли легко. Во втором по ходу догоняли соперниц, но подтвердили свой класс и в итоге одолели команду Новоалтайска со счётом 21:16.

За 3-е место. Славгород - Белокуриха - 1:2

Белокуриха выиграла на тайбрейке, причём, решающая партия складывалась для неё очень непросто. Представительницы города-курорта проигрывали 0:4, 2:8, но всё таки победили 15:10!