Волейболисты АлтГПУ вышли в четвертьфинал турнира VIII Всероссийской летней Универсиады

Волейболисты АлтГПУ вышли в четвертьфинал турнира VIII Всероссийской летней Универсиады Волейболисты АлтГПУ вышли в четвертьфинал турнира VIII Всероссийской летней Универсиады

В башкирском городе Салавате 12 июля стартовал мужской волейбольный турнир в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.

За победу в соревнованиях борются 15 команд. Участники были разбиты на три квартета и одно трио. Две лучшие команды в каждой группе продолжают борьбу за медали.

Алтайский край на турнире представляет команда Алтайского государственного педагогического университета. По итогам жеребьёвки сборная АлтГПУ попала в группу «А». Её соперниками стали команды Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма из Казани, Дальневосточного государственного университета путей сообщения из Хабаровска и Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

В стартовом матче группового турнира АлтГПУ уступили казанцам 0:3. Во втором матче будущие педагоги добыли первые очки, одержав победу над волейболистами из Хабаровска - 3:1. В решающей игре команда педагогического университета обыграла спортсменов МАДИ с тем же счётом.

В четвертьфинале команда АлтГПУ встретится со сборной Костромского государственного университета. Матч пройдёт 16 июля.