Команда гиревиков Первомайского района выиграла командный зачёт олимпиады

Команда гиревиков Первомайского района выиграла командный зачёт  олимпиады Команда гиревиков Первомайского района выиграла командный зачёт олимпиады

В третий день 42-й летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края в Мамонтово определились лучшие команды-участники соревнований по гиревому спорту. Борьбу за медали вели 102 спортсмена из 22 районов.

В командном зачете турнира победу одержала сборная Первомайского района, на втором месте Залесовский район, на третьем - Смоленский.

Любопытно, что тройка призеров нынешнего турнира полностью повторяет ту, что поднималась на пьедестал в Кулунде в 2019 году, с той принципиальной разницей, что теперь Первомайский район в упорной борьбе опередил чемпионов той олимпиады из Залесово и стал чемпионом, причем разница между командами составила всего один балл 185 - 184! У третьего призера из Смоленского 169 баллов.

Полные протоколы личного и командного турнира гиревиков мы добавим сюда позже.