В матче открытия футбольного турнира олимпиады сборная Ключевского района крупно обыграла завьяловцев - 5:1

В стартовом матче футбольного турнира мамонтовской олимпиады сборная Ключевского района разгромила команду Завьяловского - 5:1.

Причем, счёт открыли завьяловцы - Артём Говоруха. Авторы голов Ключевского района во втором тайме: Вячеслав Курганский - 2, Данил Ротэрмиль, Евгений Рогозин, Алексей Черненко.

После финального свистка наставник победителей Андрей Кузнецов рассказал «Алтайскому спорту», за счёт чего удалось переломить ход игры.

Андрей Кузнецов, тренер сборной Ключевского района по футболу:

- Очень сложным получился для нас стартовый матч турнира. Мы долго привыкали к полю, к жаркой погоде, где-то волновались излишне, и соперник воспользовался этим. Но в перерыве поговорили по душам, стали во втором тайме играть строже, да и физики, кажется нам больше хватило. В общем, поздравляю всех земляков с победой!

Как сказался на команде двухгодичный перенос олимпиады? Конечно, отрицательно. Не тот состав сейчас приехал в Мамонтово, что побеждал в отборе. Кто-то из ребят получил травмы, кто-то в армии служит. Но в этом смысле, думаю, все команды в похожих условиях будут находиться. В первую очередь, очень рады, что наконец-то олимпиада началась, ведь для представителей сельского спорта это, безусловно, главное соревнование.