Барнаулец Егор Сапрыкин - бронзовый призёр ХI летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо

Призовой пьедестал турнира по тхэквондо XI летней Спартакиады учащихся России в весовой категории до 48 кг Призовой пьедестал турнира по тхэквондо XI летней Спартакиады учащихся России в весовой категории до 48 кг

Финальный турнир с участием тхэквондистов 15−17 лет (2005−2007 годы рождения) проходили 24−25 июня в Калуге.

Награды ХI летней Спартакиады учащихся России оспаривали 260 спортсменов, завоевавшие право выступить в финальной части на предыдущих этапах соревнований. Алтайский край представляли четыре человека - победители первенства Сибирского федерального округа по своему возрасту. В Калуге соревновались победители первенств в каждом федеральном округе, а также первенств городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Спортсмен Краевой СШОР Егор Сапрыкин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг. По оценке тренера алтайского тхэквондиста Петра Маркина, подопечный выступил в свою силу.

В финале спартакиады наш земляк провёл три поединка. В первом досрочно выиграл у москвича Дмитрия Кочетова, а во втором встретился со старым знакомым из Самарской области Дмитрием Балахнеевым, которого до этого ни разу не побеждал. К сожалению, не получилось и в этот раз: в первой половине боя преимущество было на стороне Егора, но во второй части поединка он физически подсел. А вот в споре за бронзу с Олегом Балаляном из Сахалинской области Егор Сарпыкин был весьма убедителен, выиграв бой за третье место со счётом 13:1.

Победителем спартакиады в весовой категории до 48 кг стал Лев Майорко из Санкт-Петербурга, второе место занял Дмитрий Балахнеев из Самарской области, третье Лев Агафонов из Ростовской области и наш Егор Сапрыкин.

В настоящее время Егор Сапрыкин находится на сборах юношеской сборной страны в подмосковных Бронницах, куда отправился сразу после Калуги.

Ещё по теме:

Самбистка Мария Климошенко из Мамонтово завоевала бронзу в финале XI летней Спартакиады учащихся России.