Во втором матче «Коммунальщик» сыграл с «Дончанкой» вничью 2:2 и проиграл серию буллитов

Во втором матче «Коммунальщик» сыграл с «Дончанкой» вничью 2:2 и проиграл серию буллитов Во втором матче «Коммунальщик» сыграл с «Дончанкой» вничью 2:2 и проиграл серию буллитов

Играл прошла 23 июня на домашнем стадионе алтайской команды. Оба гола у хозяек поля забила Ксения Свеженцева - на на 22 минуте она реализовала штрафной угловой, на 36-й - провела мяч с игры. А поначалу «Коммунальщик» уступал со счётом 0:2: оба раза у гостей отличилась Дарья Уткина - на 8-й и 20-й минутах матча.

«Коммунальщик» не использовал большое количество моментов для взятия ворот соперника. Чего только стоят попадание в перекладину Юлии Скутель и выход один на один с вратарём Ксении Свеженцевой в самом конце третьей четверти - забей тогда хозяйки поля и, скорее всего, исход матча был бы предрешён. Но…

Основное время поединка завершилось со счётом 2:2, а в серии буллитов удачливее была «Дончанка» - 3:1.

В другом матче игрового дня казанское «Ак-Барс Динамо» со счётом 5:0 в гостях разгромило «Сборную Свердловской области».