Барнаулец Егор Шмаков стал дважды призером Всероссийского турнира памяти Сергея Новикова

Барнаулец Егор Шмаков стал дважды призером Всероссийского турнира памяти Сергея Новикова Барнаулец Егор Шмаков стал дважды призером Всероссийского турнира памяти Сергея Новикова

С 12 по 14 июня в Твери прошли Всероссийские соревнования по универсальному бою, посвященные памяти олимпийского чемпиона по дзюдо, основателя вида спорта «Универсальный бой» Сергея Новикова.

В соревнованиях принимали участия более 400 спортсменов из 24 регионов страны. Алтайский край представлял Егор Шмаков, который осваивает универсальный бой в МБУДО «Память», пост № 1 города Барнаула.

Егор выступал в возрастной группе 14−15 лет, в абсолютной весовой категории (свыше 70 кг) и подтвердил, что и один в поле воин: на счету спортсмена две медали - серебро в дисциплине универсальный бой «лайт» и бронза в дисциплине универсальный бой.