Дома корт помогает. Павловские городошники впервые стали победителями командного чемпионата края. У Табунов - серебро

Призеры турнира в Павловске - команды Табунского, Павловского и Родинского районов (слева направо) Призеры турнира в Павловске - команды Табунского, Павловского и Родинского районов (слева направо)

Командный чемпионат края по городошному спорту проходил в Павловске с 11 по 12 июня. В соревнованиях участвовали 10 команд. 11-го числа прошли игры в трех группах, 12-го - полуфиналы и финалы.

В полуфинал выходили победители группового этапа и лучшая из вторых команд. Таким образом, с первого места в квалификационном раунде в следующую стадию соревнований попали команды Павловского, Родинского и Табунского районов, со второго - команда Бийского района.

В полуфинале Павловский район выиграл у Бийского - 2:0, а Табунский с таким же счётом у Родинского.

Матч за бронзу между Родинским и Бийским районами закончился со счётом 2:0 в пользу родинцев, а в финальная игра городошников Павловского и Табунского района с таким же результатом сложилась в пользу павловцев.

Серебряными призерами в команде Табунского района стали Александр Григорьев, Александр Гулага, Виктор Шаповалов, Евгений Береговских, Евгений Линд и Анастасия Япарова.

Что касается городошников Павловского района, то для них это первая победа в командных чемпионатах Алтайского края. Исторического результата добился коллектив в составе Владимира Стребкова, Алёны Размысловой, Дениса Сазонова, Владимира Воронина и Дмитрия Таронова.

Надо отметить, что опытные Владимир Воронин и Владимир Стребков являются не только игроками, но и тренерами этой команды. С их появлением в Павловске и связан главным образом подъем этого вида спорта в муниципалитете.

Соревнования в Павловске стали генеральной репетицией сборной Алтайского края перед отъездом на чемпионат России, который состоится в Калуге с 19 по 29 июня. По оценке специалистов, давно у нас не было такой сильной команды.