Баскетболистки «АлтГПУ-Союз» завоевали бронзовые медали в финале МЛБЛ-Сибирь

Баскетболистки "АлтГПУ-Союз" завоевали бронзовые медали в финале МЛБЛ-Сибирь Баскетболистки "АлтГПУ-Союз" завоевали бронзовые медали в финале МЛБЛ-Сибирь

С 9 по 13 июня в Новосибирске на паркете спорткомплекса «Ника» состоялись матчи финального турнира среди мужских и женских команд зоны Сибирь Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ).

У женщин в круговом турнире с участием пяти коллективов баскетболистки педагогического университета - команда «АлтГПУ-Союз», - одержала две победы и дважды проиграла, что позволило завоевать бронзовые медали окружного финала. К сожалению, подопечным тренера Елены Кузнецовой не удалось повторить прошлогодний успех и удержать титул чемпионок МЛБЛ-Сибирь. И путевку на всероссийский финал Лиги на этот раз заработала команда из Новокузнецка, которая при равном количестве очков с новосибирским «Форвардом» выиграла турнир благодаря победе в личной встрече с хозяйками паркета.

Результаты матчей нашей команды

АлтГПУ-Союз - Новокузнецк - 58:64
«Форвард» - АлтГПУ-Союз - 50:46
АлтГПУ-Союз - БГУ 94:66
АлтГПУ-Союз - ИрГУПС - 70:63

Добавим, что один из лидеров команды из Алтайского края Виктория Лебедева по итогам сибирского финала признана лучшим атакующим защитником.

Символическая пятерка женского турнира

Разыгрывающий - Гришина Вероника (Форвард)
Атакующий защитник - Виктория Лебедева (АлтГПУ-Союз)
Легкий Форвард - Каролина Коркина (БГУ)
Тяжелый Форвард - Кристина Красавина (ИрГУПС)
Центровой - Анастасия Ребро (Новокузнецк)

5 место - ИрГУПС (Иркутск)

В мужском турнире с участием 11 команд в решающем матче «Форвард» (Новосибирск) обыграл «Доминго» (Новокузнецк) со счетом 78:65 и получил путевку на Суперфинал МЛБЛ-2022. В матче за бронзу баскетболисты «Премьер-Энерго» (Иркутск) были сильнее команды «Сибиряк» (Красноярск) - 81:64. Команды из Алтайского края за медали не поборолись, заняв места с 9-го по 11-е.