Кирилл Кухтей и Александр Андрющенко из бийского бального клуба «Геликон» выиграли два первых места в соревнованиях по танцевальному спорту Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Кирилл Кухтей и Александр Андрющенко из бийского бального клуба «Геликон» выиграли два первых места в соревнованиях по танцевальному спорту Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады Кирилл Кухтей и Александр Андрющенко из бийского бального клуба «Геликон» выиграли два первых места в соревнованиях по танцевальному спорту Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

С 6 по 10 июня в Казани прошли соревнования Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по женскому футболу и танцевальному спорту.

Танцевальный спорт был включён в программу впервые. В связи с этим генеральный директор Специальной Олимпиады России Егор Лебедев заметил: «Очень приятно, что сегодня приехали представители 13 регионов России, более 100 участников. И это только начало! Мы развиваемся, наше движение растет, и с каждым годом участников становится все больше и больше».

Алтайский край на танцевальной площадке представляли учащиеся КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат № 2» Александр Андрющенко и Кирилл Кухтей, занимающиеся в бийском бальном клубе «Геликон».Оба выступили прекрасно: в категории соло направления «Уличный танец» Кирилл Кухтей занял первое место, а Александр Андрющенко - второе.

Тренирует ребят Людмила Анатольевна Ощепкова.