Татьяна Зябкина из Ребрихи стала серебряным призером международного турнира Kazakhstan Open

Татьяна Зябкина из Ребрихи стала серебряным призером международного турнира Kazakhstan Open Татьяна Зябкина из Ребрихи стала серебряным призером международного турнира Kazakhstan Open

Соревнования проходили в Алма-Ате с 3 по 6 июня. Участие в них приняли 714 спортсменов из пяти стран - Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России. Атлеты самых разных возрастов оспорили первенство в ряде весовых категорий, а также в дисциплине «ката» (техника).

Kazakhstan Open - традиционный турнир, который прежде собирал сильнейших участников из 10−15 стран мира. Во время пандемии не проводился вовсе, а ныне состоялся вновь, пусть и в менее широком формате.

В условиях новой реальности эти соревнования стали хорошим стимулом для спортсменов. Уровень участников был очень высоким, многие спортсмены из юниорского и взрослого состава - участники и призеры международных соревнований, премьер-лиг. Несомненно, соревнования такого масштаба очень важны для сохранения и повышения уровня мастерства спортсменов, для укрепления связей с федерациями дружественных стран.

От Алтайского края на турнире выступала спортсменка из Ребрихи Татьяна Зябкина. Среди женщин в весовой категории свыше 68 кг она заняла второе место. Тренирует спортсменку Алексей Юдаков.