Третья победа подряд. Барнаульский «Коммунальщик» всухую обыграл сборную Свердловской области

Ксения Свеженцева оформила дубль во втором матче подряд. Фото: Владимир Мартынов Ксения Свеженцева оформила дубль во втором матче подряд. Фото: Владимир Мартынов

Вечером 8 июня в Барнауле состоялся матч чемпионата России по хоккею на траве женской Суперлиги.

Местный клуб «Коммунальщик» принимал прямого конкурента в борьбе за 4-е место - сборную Свердловской области.

Об упорном характере встречи говорит уже тот факт, что в первых двух четвертях болельщики не увидели ни одного взятия ворот. И только на 35-й минуте матча лидер «Коммунальщика» Ксения Свеженцева открыла счёт. В середине заключительного отрезка матча Екатерина Черкасова увеличила преимущество барнаульских хоккеисток, а за пару минут до финального свистка всё та же Свеженцева с пенальти установила окончательный счёт - 3:0 в пользу команды Владимира Кобзева.

Отметим, что вторая игра между соперницами пройдёт в четверг, 9 июня, и начнётся в 16:00.