Барнаульский «Коммунальщик» выиграл 4:1 у «СПб УОР-2» из Санкт-Петербурга

4 июня в первом домашнем матче сезона алтайская команда принимала на своём стадионе гостей из северной столицы. «Коммунальщик» быстро открыл счёт - со штрафного углового отличилась Юлия Скутель. Но затем до большого перерыва наступила «голевая засуха».

В самом начале третьей четверти игр Анастасия Гиенко увеличила преимущество хозяек поля, а четвёртая четверть началась с гола уже в ворота «Коммунальщика» - гости реализовали свой штрафной угловой (забила Оксана Шашковская). При скользком счёте 2:1 шансы поразить цель были у хоккеисток обеих команд (у хозяек поля, например, на убойные позиции выходили Ксения Свеженцева и Юлия Скутель).

Наконец, в самой концовке матча точные броски удались Анастасии Гиенко и Ксении Свеженцевой. 4:1 - и второй поединок этих же соперников состоится в воскресенье, 5 июня, начало встречи - в 13:00.

Другие матчи этого тура прошли 1−2 июня. Вот их результаты:

Свердловская область (Екатеринбург) - Дончанка (Волгодонск) - 3:4, 3:3 (по буллитам 3:2).

Ак Барс-Динамо (Казань) - Динамо Электросталь - 2:2 (по буллитам 3:1), 3:3 (по буллитам 3:2).