С серебряным почином! Каноистка СШОР имени Костенко Анастасия Лухнева стала призером первенства России U24 на дистанции 500 м

Анастасия Лухнева (слева), Ангелина Губанова и Дарья Гладкова на церемонии награждения Анастасия Лухнева (слева), Ангелина Губанова и Дарья Гладкова на церемонии награждения

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки с 24 по 29 мая пройдет первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в двух возрастных категориях - до 19 и до 24 лет.

В первенстве примут участие гребцы из 30 регионов России. Соревнования пройдут в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

По итогам соревнований в сборную команду России будут отобраны спортсмены для участия в централизованной подготовке к чемпионату страны.

В первый день соревнований, 24 мая, в финале каноэ-одиночек среди юниорок до 24 лет серебряную медаль в копилку сборной Алтайского края положила воспитанница СШОР имени Константина Костенко Анастасия Лухнева.

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ

С1. Юниорки до 24 лет. 500 м. Финал

1. Ангелина Губанова (Москва) - 2:13.279
2. Анастасия Лухнева (Алтайский край) - 2:13.702
3. Дарья Гладкова (Волгоградская область) - 2:15. 369

Итоговый протокол финального заезда

Ещё несколько слов о локальных успехах наших земляков. Никита Купальцев стал лучшим в финале «В» на дистанции 500 м среди юниоров до 19 лет. Артемий Саражетдинов стал третьим в этом же заезде. Александра Власова и Анна Казанцева заняли первое и третье место соответственно на той же дистанции 500 м среди юниорок до 19 лет.

В среду на соревнованиях будут разыграны комплекты медалей в одиночках на дистанции 200 метров.